MishkaZ

Персональная страничка Замыслова Михаила.

вторник, февраля 27, 2007

Yngwie Malmsteen

В воскресение взялся за то к чему готовился вот уже пол года - изучение классики "Trilogy op.5" Yngwie Malmsteen. Оказалось что это не так уж и сложно и с базовыми навыками игры переменным штрихом, свипом, арпеджио можно смело браться. В воскресенье отзанимался 8 часов от чего заболело запястье. Не знал что делать. Дальше играю - болит. Не играю - тоже ноет слегка. Подумал, посмотрел, повязал на запястье шерсть - все стало на свои места, все супер. В общем придумал себе купить напульсник. И пришло мне счастье - одеваю его на разогреве и снимаю через некоторое время после игры и о чудо - никакой боли. :)

Конечно выглядит эта приблуда весьма спортивно, но зато чувствую себя комфортно. Всем рекомендую...

Под эту же тему прикупил новых струн. Самыми любимыми всеже остаются Dean Markley за тем только небольшим отличием от старых, что взял 8й номер, а не 9й. Еще решил попробовать Elixir девятку покрытые полимерным антикорозийным скользящим покрытием. Не знаю что лучше, предполагаю, что у покрытых сустейна будет меньше, но даже на ощупь Dean Markley в разы мягче. Ну оно не мудрено 0.008" против 0.009". Сравню еще с теми что сейчас стоят...

Так что ближайшие планы - изучить полностью трилогию и отработать скорость. В принципе в трилогии, пожалуй, есть почти все приемы скоростной игры, которые хотел отработать, так что буду дерзать.


Всем спасибо... пока.
(Все фотки в этом посте сделаны мной, включая струны.)

1 Comments:

Anonymous Анонимный said...

шред уже давно никого не впечатляет...

04.02.2010, 10:56  

Отправить комментарий

<< Home